Глава 5, 6 Жилищного кодекса РБ (doc)
Временный порядок работы по заявлениям граждан по вопросу предоставления БЖС для домов ТС и ЖСПК
По заявлениям, предоставляемым в службу субсидирования, по вопросу предоставления БЖС от домов ТС (ЖСПК) необходима следующая информация:
- Оборотно-сальдовая ведомость за предшествующий период (6 месяцев) периоду обращения, т.е. есть ли задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги;
- о сдаче (либо отсутствие) в наем квартиры (за предшествующий период (6 месяцев) периоду обращения) за подписью собственника квартиры;
- чем оборудована квартира (газовая/электроплита);
- о наличии лифта в доме (считается ли услуга по техобслуживанию лифта и электроэнергия на работу лифта);
- наличие льгот у заявителя и его членов семьи, зарегистрированных с ним по начислениям за жилищно-коммунальные услуги;
- развернутый лицевой счет (сведения о гражданах, зарегистрированных по месту жительства на момент подачи заявления и за предшествующий период (6 месяцев) периоду обращения – наличие выписанных граждан);
- общая и жилая площадь занимаемого помещения;
- квитанция по начислениям за жилищно-коммунальные услуги предоставляемая для оплаты заявителю за прошлый месяц, месяцу подачи заявления;
- сопроводительный лист на имя начальника службы субсидирования, с обязательным указанием контактов представителя
ТС (ЖСПК) – председателя, бухгалтера.
Уважаемые руководители товариществ собственников и организаций застройщиков!
В соответствии с поручениями протокола заседания группы по вопросу содержания и благоустройства г.Минска от 15.02.2019 № 3-5/7 необходимо обеспечить заключение договоров на диспетчеризацию между КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» (далее - Центр) и организациями, осуществляющими обслуживание жилищного фонда г.Минска. Заключение указанных договоров осуществляется в следующем порядке:
- Подготовка запроса на официальном бланке организации за подписью руководителя и печатью, следующего содержания:
«Прошу заключить договор на подключение следующих услуг: единой диспетчерской службы;
предоставление доступа к информационному ресурсу «Мой горад www.115.бел»;
предоставление доступа в единую базу данных АС «Диспетчерская служба» с использованием приложения для ОС «Android» «Мобильная диспетчерская».
Контактное лицо: Иванов Иван Иванович,
тел. +375 ХХ ХХХ ХХ ХХ».
- Направление запроса в адрес Центра посредством почтового отправления по адресу: г. Минск, ул. Московская, 9/25, 220007. Либо направление отсканированного варианта запроса на адрес электронной почты Центра: cit@it-minsk.by.
- На основании предоставленного запроса Центр направит в адрес организации договор на подключение услуг.
- После подписания договора руководителями товариществ собственников и организаций застройщиков, необходимо связаться со службой «Центр технической поддержки республиканской платформы ЖКХ» и сообщить название организации, адрес обслуживаемого дома (домов), ФИО сотрудников, которых необходимо подключить к «Мобильной диспетчерской».
Контактные данные службы «Центр технической поддержки республиканской платформы ЖКХ»:
тел. +375 17 215 45 90,+375 17 215 7 115
адрес электронной почты: support115@it-minsk.by
Более подробную информацию о подключении
Вы можете получить по номеру
+375 17 215 45 55