Рус Бел
Версия для слабовидящих
ЖКХ Первомайского района г.Минска

ул. Кедышко 27, 220049, г. Минск
тел.: +375 17 3420075
e-mail: perv46@jkhperv.by

ЖКХ Первомайского района г.Минска - территория Первомайского района

«ЖКХ Первомайского района г.Минска» продолжает проект «ШКОЛА ЖКХ»

КУП «ЖКХ Первомайского района г.Минска» (далее – КУП ЖКХ) продолжает уже полюбившиеся жителям проекты «Школа ЖКХ» и «День открытых дверей», которые проводят в территориально расположенных ГП ЖЭУ. Так, на прошлой неделе эти мероприятия прошли в КУП «ЖЭУ № 4 Первомайского района г.Минска». И темы по традиции оказались наиболее востребованными и значимыми для жителей.

Занятие в школе ЖКХ прошло 26.09.2023 на тему «О мероприятиях по санитарной очистке и благоустройству г.Минска. Современные подходы к организации и проведению данных мероприятий. Акция «Зеленый двор вместе!». Заместитель директора по социальным вопросам и работе с населением КУП ЖКХ Зоя Владимировна Харченко рассказала участникам занятия о планах работ в рамках мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территорий, ответила на все интересующие вопросы. Больше всего жители интересовались как можно обустроить палисадник на придомовой территории и нужно ли согласовывать место его расположения, а также существуют ли ограничения по посадке деревьев и кустарников. Активное участие в занятии приняли председатель КОТОС-121 ГП «ЖЭУ 4 Первомайского района г.Минска» Нина Ниловна Мордик и члены данной организации, которые поделились с жителями практическим опытом участия в акции «Зеленый двор вместе!» и продемонстрировали результаты озеленения придомовых территорий в виде фото. Каждый участник получил памятки о том, как можно поучаствовать в акции «Зеленый двор вместе!», правила по посадке деревьев и кустарников, приглашения с адресами проведения субботников в Первомайском районе и местами выдачи инвентаря.

Еще один полюбившийся жителям проект «День открытых дверей» провели в ГП «ЖЭУ 4 Первомайского района г.Минска» 27.09.2023 и вновь на популярную у населения тему – «Порядок планирования, проведения и финансирования текущего ремонта подъезда». Здесь жители могли пообщаться непосредственно с работниками-исполнителями текущего ремонта подъездов, и их первых уст узнать об особенностях выполнения работ и последних тенденциях и запросах потребителей. Особенно порадовали всех участников мероприятия тематические листовки-памятки на заявленную тему.

Проекты «Школа ЖКХ» и «День открытых дверей» продолжаются – следите за нашими новостями.

  • 01
  • 02
  • 03
  • 04
  • 05