Рус Бел
Версия для слабовидящих
ЖКХ Первомайского района г.Минска

ул. Кедышко 27, 220049, г. Минск
тел.: +375 17 3420075
e-mail: perv46@jkhperv.by

ЖКХ Первомайского района г.Минска - территория Первомайского района

В них приняли участие депутаты Мингорсовета, активисты КОТОС и население, представители общественных объединений, трудовые коллективы предприятий и организаций, учреждений образования — всего более 3 000 человек.

Совместно с коммунальными службами добровольные участники марафона чистоты навели порядок на более 9 150 га закрепленных дворовых территорий, обустроили 0,11 га газонов, участвовали в уборке листвы и покраске малых архитектурных форм.

 

На придомовой территории жилых домов № 21, 21б, 23, 25, 25а, 25б по ул. Волгоградской был организован тематический субботник «Женщины в тренде». Участие в наведении порядка там приняли представители территориального центра социального обслуживания населения Первомайского района. Помимо традиционных весенних работ участницы организовали дефиле «Моде все возрасты покорны», а создать праздничное настроение им помогла вокальная группа «Медуница».

 

 

Как пояснила заместитель директора «ЖКХ Первомайского района г. Минска» Ирина Зеленкевич, в нынешнем году, который в Беларуси объявлен Годом белорусской женщины, в ходе весеннего марафона по благоустройству в Первомайском планируют еженедельно организовывать тематические субботники, посвященные достижениям именно белорусских женщин. Делается это для того, чтобы жители района не только имели возможность принять участие в уборке территорий, но и познакомились с представительницами прекрасной половины человечества, которые прославляют столицу.