Рус Бел
Версия для слабовидящих
ЖКХ Первомайского района г.Минска

ул. Кедышко 27, 220049, г. Минск
тел.: +375 17 3420075
e-mail: perv46@jkhperv.by

ЖКХ Первомайского района г.Минска - территория Первомайского района

Где бы мы не находились, мы всегда живем в мире запахов. Запахи могут быть еле уловимыми, а могут быть резкими, приятными и отталкивающими. Приятные ароматы способны не просто доставить нам удовольствие, улучшить настроение, повысить работоспособность, но также могут понизить кровеносное давление и повысить температуру кожи. И наоборот нежелательные запахи могут снизить работоспособность и угнетающе действовать на человека.

Образование запахов обычно вызвано сложными химическими превращениями веществ. Например, сам по себе человеческий пот практически не пахнет, но бактерии, обитающие на коже, разлагают его и обогащают аммиаком, сероводородом и другими веществами, которые все вместе и создают неприятный «аромат». При комнатной температуре микроорганизмы быстро превращают мочевину (карбамид) в аммиак и органические амины, обладающие неприятным запахом; вот почему так важно содержать в порядке места общего пользования.

Источник неприятных запахов на кухне - жирные кислоты, которые от нагревания разлагаются с выделением едкого акролеина. Это же вещество присутствует в дыме костра и сигарет, поэтому от дыма слезятся глаза (а если не выйти из задымленного места на свежий воздух, можно и вовсе задохнуться). Запах тухлых яиц обусловлен образованием из серосодержащих белков ядовитого газа сероводорода.

Неприятные запахи хорошо впитываются мягкой мебелью, коврами, дорожками, паласами, шторами, портьерами, обшивкой салонов автомобилей и т. п., не пропадают после генеральных уборок, стирок и чисток. Воздух рабочей зоны отдельных предприятий, домов, содержащий пылевые частицы в виде пуха, шерсти, перхоти людей и животных, частиц хитина насекомых, продуктов жизнедеятельности насекомых (тараканы, блохи, клещи и др.), а также запах павших грызунов в межкомнатных и межэтажных перекрытиях, может вызывать различные аллергические заболевания у людей. Наличие в воздухе помещений грибов, актиномицетов может явиться причиной опасных грибковых заболеваний.

Именно поэтому дезодорация или устранение неприятных запахов является актуальной проблемой.

При проведении дезодорации используются специальные аппаратура, в которой препараты в виде аэрозольного тумана, нейтрализуют неприятные запахи. На сегодняшний день этот метод является наиболее безопасным и экологичным, не оставляющим следов на обрабатываемых поверхностях. После дезодорации не требуется проведения дополнительной уборки помещений. Средства, которые используются в процессе дезодорации, не наносят вреда человеческому организму и отличаются продолжительностью действия.

Дезодорация избавит Вас от неприятных, в том числе застарелых запахов: табака, дыма, гари, гниения, разложения органических веществ и продуктов жизнедеятельности животных или человека.

Санитарно-профилактическое унитарное предприятие «Центр профилактической дезинфекции» г. Минска готово помочь Вам решить эти проблемы.

Позаботьтесь о собственном комфорте и здоровье,

обратитесь в УП «Центр профилактической дезинфекции»!

Наши контактные данные:

220013, г. Минск, ул. П. Бровки, 11а,

тел./факс 292-13-03 или 8-029-107-24-01, 8-029-107-24-10,

www.profdezcentr.by

e-mail: minsk@profdezcentr.by.