Рус Бел
Версия для слабовидящих
ЖКХ Первомайского района г.Минска

ул. Кедышко 27, 220049, г. Минск
тел.: +375 17 3420075
e-mail: perv46@jkhperv.by

ЖКХ Первомайского района г.Минска - территория Первомайского района

Текущий ремонт подъезда № 4 по ул. Калиновского, 30

В предверии профессионального праздника — Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, который ежегодно отмечают в четвертое воскресенье марта, коллектив КУП ЖКХ Первомайского района провел торжественное открытие объекта «Текущий ремонт подъезда № 4 по ул. Калиновского, 30». Для жителей была организована концертная программа педагогами и учащимися ГУО «Гимназия № 11 г. Минска им. И. Д. Черняховского», а также чаепитие для всех присутствующих.

В организации данного мероприятия активное участие принимала молодой специалист, инженер отдела по техническому обслуживанию и технадзору КУП ЖКХ Татьяна СЕНЮТА, которая является непосредственным куратором проведения работ по текущему ремонту указанного подъезда, а также членом Молодежного совета ГО «Минское городское жилищное хозяйство».

— Работа с людьми всегда интересна, и особенно приятно, когда мы совместно приходим к результату, основываясь на конструктивном диалоге с жителями и внимании к их пожеланиям, — рассказала Татьяна СЕНЮТА. — Задача нашего предприятия — сделать все возможное, чтобы Первомайский район был красивым и комфортным, чтобы его жителям было удобно, поэтому мы постоянно совершенствуем нашу работу и всегда открыты для конструктивного общения и оперативного решения поставленных задач.

Коллектив КУП ЖКХ поздравляет сотрудников всех жилищно-коммунальных предприятий с наступающим профессиональным праздником. Желаем и коллегам, и потребителям наших услуг крепкого здоровья, благополучия, а организации ЖКХ Первомайского района и впредь будут обеспечивать комфорт и уют в жилых домах и на придомовых территориях.

Справочно

На обслуживании КУП «ЖКХ Первомайского района г. Минска» в настоящее время находится 773 дома. В том числе 151 дом ЖСК, семь жилых зданий, принадлежащих министерствам и ведомствам, 15 товариществ собственников, остальные 600 — объекты совместных домовладений. Организация поддерживает в надлежащем состоянии территорию общей площадью 3472,2 тыс. квадратных метров в северо-восточной части Минска.

Планом по текущему ремонту жилищного фонда, находящегося на обслуживании КУП «ЖКХ Первомайского района г. Минска», на 2023 год предусмотрен ремонт кровли и козырьков на площади более 12 000 кв. м, ремонт более 2400 кв. м шиферной кровли и 15 500 кв. м стальной кровли, 11 400 погонных метров стыков стеновых панелей, около 26 000 кв. м фасадов, более 90 балконов, утепление 1150 кв. м наружных стен и другие работы. Планируется также отремонтировать более 300 подъездов. Ремонт подъездов оплачивается собственниками и нанимателями, а за средства местного бюджета выполняются работы по приведению в порядок конструктивных элементов зданий и инженерных систем.
Источник: https://gkx.by/novosti/3889-remont-zakonchilsya-priyatnym-chaepitiem