Рус Бел
Версия для слабовидящих
ЖКХ Первомайского района г.Минска

ул. Кедышко 27, 220049, г. Минск
тел.: +375 17 3420075
e-mail: perv46@jkhperv.by

ЖКХ Первомайского района г.Минска - территория Первомайского района

19.04.2023 Состоялась встреча депутата Минского городского Совета депутатов Кузнецова Эдуарда Александровича с коллективом КУП «ЖКХ Первомайского района г.Минска»

20 апреля проект Школа Жкх стартовал в ГУО "Гимназия № 11 им. И.Д. Черняховского".  Тема занятия -  "Какие бывают жилищно-коммунальные услуги и как они оплачиваются". Спикерами мероприятия выступили: заместитель директора по социальным вопросам и работе с населением КУП "ЖКХ Первомайского района г.Минска" Зоя Владимировна Харченко и директор филиала "Единый расчетно-справочный центр г.Минска" КУП "Центр информационных технологий Мингорисполкома" Олег Григорьевич Поскробко.

В рамках занятия ребята получили ответы на вопросы о видах жку - основных и дополнительных, особенностях из предоставления, остановились и на перечне работ, которые включены в основные жку, не остались без внимания и вопросы формирования тарифов и порядка оплаты за ЖКУ. Интерес у школьников также вызвали вопросы ответственности в случае несвоевременной оплаты.  

Зоя Владимировна подробно остановилась на основных жилищно-коммунальных услугах, предоставление которых организовывают в Первомайском районе КУП ЖКХ в лице заказчика и территориально расположенные организации-подрядчики. Для закрепления полученных знаний ребята получили наглядные тематические памятки по теме занятия.

 - Для нас это новый, несомненно, положительный опыт взаимодействия по вопросам ЖКХ с нашими юными жителями – говорит Зоя Владимировна. Это не только возможность формирования коммунальной грамотности у молодого поколения, но и осознанного выбора активной гражданской позиции в вопросах сохранности жилищного фонда, благоустройства придомовых территорий, поддержания и развития комфортной среды проживания для всех жителей нашего района.

  • 01
  • 02
  • 03
  • 04
  • 05
  • 06
  • 07