Рус Бел
Версия для слабовидящих
ЖКХ Первомайского района г.Минска

ул. Кедышко 27, 220049, г. Минск
тел.: +375 17 3420075
e-mail: perv46@jkhperv.by

ЖКХ Первомайского района г.Минска - территория Первомайского района

Добрые традиции на благо жителей

В 2023 году коммунальное унитарное предприятие "Жилищное коммунальное хозяйство Первомайского района г. Минска" (далее – КУП ЖКХ) традиционно приняло участие в районном  смотре-конкурсе  на лучше благоустройство территории Первомайского района.  В этом году оригинальные подарки для отдыха жителей расположились в сквере на пересечении улиц Карбышева и Седых.

 - Это стало доброй традицией, а также ежегодным подарком для  жителей Первомайского района от КУП ЖКХ в рамках проведения  смотра-конкурса с участием территориально расположенных организаций - отмечает первый заместитель директора-главный инженер КУП ЖКХ Дмитрий Дубовец.  В этом году КУП ЖКХ представило конкурсной комиссии оригинальное место для отдыха горожан - скамейку-качалку с изящными коваными изделиями и натуральными деревянными элементами из сосны, а также урну, стилизованную под старинную пушку с декоративными коваными элементами и качающимся баком.

Ажурная ковка из металла придает изящество и утончённость. Немаловажно и то, что материалы нашего арт-объекта долговечны - дерево и металл, из которых изготовлены скамейка и урна, прошли специальную обработку – отмечает первый заместитель директора-главный инженер КУП ЖКХ Дмитрий Дубовец. Мы надеемся, что данные малые архитектурные формы будут востребованы у граждан микрорайона и станут одним из лучших мест отдыха для наших жителей всех возрастов и создания красивых фотографий.

В сквере размещено много работ разных организаций Первомайского района, но мы надеемся, что конкурсная комиссия по достоинству оценит композицию от КУП ЖКХ. С нетерпением ждем подведения результатов  конкурса и имена победителей.   

  • 01
  • 02
  • 03