Рус Бел
Версия для слабовидящих
ЖКХ Первомайского района г.Минска

ул. Кедышко 27, 220049, г. Минск
тел.: +375 17 3420075
e-mail: perv46@jkhperv.by

ЖКХ Первомайского района г.Минска - территория Первомайского района

Объединенные единый расчетно-справочный центр и служба «одно окно» открылись в Первомайском районе г.Минска

В торговом центре «Першы нацыянальны гандлёвы дом» 1 февраля под вывеской «Дзяржпаслугi» открылись объединенные расчетно-справочный центр Первомайского района и служба «одно окно». 

В помещении центра организованы комфортные зоны для приема посетителей. Установлены система электронной очереди с удаленным управлением и мониторингом; терминал информационной системы объединённого центра, где посетитель сможет получить необходимые справочные данные; системы видеонаблюдения и звукозаписи приема граждан; системы контроля учета рабочего времени.

Одно помещение разделено на три зоны. В первой зоне люди могут обратиться в службу «одно окно», в другой находятся паспортисты, а в третьей — специалисты по коммунальным расчетам и др. Прием здесь будут вести также нотариусы и представители «Белгосстраха».

Создан единый универсальный центр. Раньше служба «одно окно» находилась в администрации Первомайского района, а расчётно-справочные центры размещались по всей территории Первомайского района. После открытия центра жители Первомайского района г.Минска могут, обратившись по одному адресу, решить целый ряд жизненных вопросов.

Обращаем внимание, что жителям предоставлена возможность обратиться в «одно окно» по более широкому перечню административных процедур.

Так, на альтернативной основе в «одно окно» можно обратиться по вопросам выдачи паспортов (в случае его утраты (хищения)), оформления выезда для постоянного проживания за пределами Беларуси, регистрации по месту жительства белорусских и иностранных граждан, лиц без гражданства, постоянно проживающих в республике, а также снятия с регистрационного учета.

Кроме того, с января служба занимается процедурами, касающимися государственной регистрации транспортных средств и снятия их с учета, выдачи разрешений на приобретение, хранение и ношение гражданского, наградного оружия, государственной регистрации создания, изменения, прекращения существования объектов недвижимого имущества, выдачи выписки из единого государственного банка данных о правонарушениях и др.

Субъекты хозяйствования, зарегистрированные на территории Первомайского района, также могут обратиться за осуществлением ряда административных процедур в сфере оборота оружия.

С полным перечнем административных процедур (их более 200) можно ознакомиться на официальных сайтах администрации Первомайского района и Минского городского агентства обслуживания населения. Наиболее востребованные из них - регистрация объектов недвижимости, получение согласования на переустройство (перепланировку) помещений.

За дополнительной информацией можно обратиться в «Контакт-центр» Мингорисполкома по короткому номеру 142.