Рус Бел
Версия для слабовидящих
ЖКХ Первомайского района г.Минска

ул. Кедышко 27, 220049, г. Минск
тел.: +375 17 3420075
e-mail: perv46@jkhperv.by

ЖКХ Первомайского района г.Минска - территория Первомайского района

Занятия в «Школе ЖКХ» продолжаются

КУП «ЖКХ Первомайского района г.Минска» в очередной раз организовывает уроки коммунальной грамотности для столичных школьников. Это не только возможность формирования знаний о системе ЖКХ у молодого поколения, но  и осознанного выбора активной гражданской позиции в вопросах сохранности жилищного фонда, благоустройства придомовых территорий, поддержания и развития комфортной среды проживания для всех жителей.

На этот раз занятие в «Школе ЖКХ» проведено представителями КУП ЖКХ Первомайского района г.Минска совместно с УП "Экорес" в СШ № 190 г.Минска. Тема как всегда важна -" Что мы знаем об отходах? ". Ребятам напомнили о правилах раздельного сбора мусора. Особенно их заинтересовали вопросы о том, какие отходы переработке не подлежат, и что именно изготавливают из переработанных отходов. Чтобы закрепить полученные знания, для ребят подготовили яркие тематические листовки с краткими тезисами занятия. Также школьники узнали об истории УП "Экорес" и особенностях работы. Особый интерес у ребят вызвало полимерное сырье, которое получают после переработки различного вида пластика- школьники с интересом рассматривали его образцы и смогли даже пощупать и сравнить. Также ребята получили ответы на все интересующие вопросы.

КУП ЖКХ и дальше продолжит положительный опыт взаимодействия по вопросам ЖКХ с юными и взрослыми  жителями района  - следите за нашими анонсами!